Региональная общественная организация «Томское профессорское собрание» представляет проект «Час науки»

«Час науки» - это цикл открытых лекций, организованных томскими учеными в рамках года Экологии в России.

Цель мероприятия - распространение информации о существующих экологических проблемах регионального и глобального уровня, о достижениях ведущих ученых и томских научных школ в области экологии,  воспитание  на их примере нового поколения ученых-исследователей.

С программой лекций можно ознакомиться ниже. Лекции проходят в городском Доме Ученых по адресу: г.Томск, ул. Советская, 45, остановка общественного транспорта (трамвай № 1, 2) «Дом ученых».

ПРОГРАММА ОТКРЫТЫХ ЛЕКЦИЙ

ФИО учёного

Тема лекции

1 16.10.2017 Малый зал Дома Ученых

Язиков Егор Григорьевич,

доктор геолого-минералогических наук, профессор Национального исследовательского Томского политехнического университета

Проблемы аэрозольного загрязнения атмосферы и здоровье человека
2 30.10.2017 Малый зал Дома Ученых

Москвитина Нина Сергеевна,

доктор биологических наук, профессор Национального исследовательского Томского государственного университета

Биоразнообразие в природе и факторы его изменения
3 13.11.2017 Малый зал Дома Ученых

Кабанов Михаил Всеволодович,

доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН, Институт мониторинга климатических и экологических систем СО РАН

Современные проблемы климато-экологических изменений
4 27.11.2017 Малый зал Дома Ученых

Ольховатенко Валентин Егорович,

доктор геолого-минералогических наук, профессор Томского государственного архитектурно-строительного университета

Геоэкологические проблемы Томской агломерации и пути их решения
5 11.12.2017 Малый зал Дома Ученых

Шварцев Степан Львович,

Вода и жизнь

Проект реализуется в рамках субсидии Администрации Томской области для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Организатором мероприятия является Региональная общественная организация «Томское профессорское собрание».

Опубликовано:2017-10-05 10:42 | Обновлено:2017-10-05 10:57