Проект «Видеоэнциклопедия: Томские профессоры»

Цель проекта - увековечение (в цифровом  формате) материалов о выдающихся профессорах Томской области. Фильм-портрет о талантливых ученых.

Целевая аудитория – студенты, молодые ученые, преподаватели общеобразовательных  организаций, профессорско-преподавательский состав томских вузов и научных организаций ФАНО России, и другие слои населения.

Съёмки проводятся на различных городских площадках (лаборатории вузов, академических институтов, учебные аудитории, парки,  и другие). Все видеофильмы будут доступны в медиапространстве на сайте РОО «Томское профессорское собрание» http://professor.tomsk.ru и переданы в общеобразовательные организации на DVD –дисках.

В проекте представлены судьбы, достижения и жизнь томских профессоров. Первый фильм повествует о докторе сельскохозяйственных наук, профессоре Томского государственного педагогического университета Инишевой Лидии Ивановне.

Проект реализуется в рамках субсидии Администрации Томской области для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Опубликовано:2017-10-05 11:09 | Обновлено:2017-10-05 11:10