Всероссийский Конкурс "Моя страна - моя Россия": навстречу 15-летию

02 февраля, 16:06

В декабре 2017 года дан старт ежегодному Всероссийскому Конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия". В 2018 году Конкурсу исполняется 15 лет.

Идея Конкурса - в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Поэтому к участию в Конкурсе приглашаются молодые люди из всех субъектов Российской Федерации (студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественные деятели и ученые).

Также, Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразоватлеьных организациях, профессиональных образовательных организациях и образоватлеьных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых ФГОС на всех уровнях образования.

Заяки на участие в Конкурсе принимаются до 20 марта 2018 года!

Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций:

1. Номинация "Моя страна";
  2. Номинация "Язык моей страны";
  3. Номинация "Новые педагогические практики для НТИ (Национальной технологической инициативы)" (номинация АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов);
  4. Номинация "Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов" (номинация Национального фонда подготовки кадров);
  5. Номинация "Мой профессиональный выбор";
  6. Номинация "Мои открытые университеты";
  7. Номинация "Моя педагогическая инициативва";
  8. Номинация "Мое село";
  9. Номинация "Мой город"
  10. Номинация "Архитектурный образ моей малой родины";
  11. Номинация "Транспорт. Пути сообщения моей страны" (номинация Министерства транспорта Российской Федерации);
  12. Номинация "Мой дом";
  13. Номинация "Мое ремесло"
  14. Номинация "История моей Родины";
  15. Номинация "Мое здоровье" (номинация Министерства здравоохранения Российской Федерации);
  16. Номинация "Моя гостеприимная Россия";
  17. Номинация для участников Конкурса 2003-2017 гг. - "Реализованные проекты";
  18. Специальная номинация "Слово о моей стране...":работы для молодых журналистов.

Итоги юбилейного Конкурса будут подведены в мае 2018 года при поддержке Фонда "Росконгресс" в Санкт-Петербурге на Петербургском международном экономическом форуме.

Все подробности на сайте Конкурса: www.moyastrana.ru

Традиционно Конкурс проводился Общероссийским союзом общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии образования.

Основные партнеры Конкурса: Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российское общество "Знание" и Национальный фонд подготовки кадров.

В 2018 году Конкурс реализуется с использованием гранта Президента Россиской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По вопросам организации Конкурса: Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы" Телефон: +7 (499) 993-72-23, Электронная почта: orgkomitet@moyastrana.ru, Официальный сайт: www.moyastrana.ru

Опубликовано:2018-02-02 16:06 | Обновлено:2018-02-02 17:33