Представители национально-культурных автономий и организаций Томской области прошли обучающие курсы

С 15 по 16 октября 2018 года на базе Томского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Администрации Томской области и НП «Ассамблея народов Томской области» прошли обучающие курсы по программе: «Государственная национальная политика и практика регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений национально-культурными объединениями». Участниками курса были представители национально-культурных объединений Томской области.

В рамках данной программы участники прослушали лекции по следующим темам:

- Межнациональные отношения в контексте современных геополитических процессов;
- Современное состояние межнациональных отношений в Российской Федерации;
- Практика и задачи национально-культурных организаций по реализации государственной национальной политики;
- Исторический опыт национально-государственного строительства России;
- Миграционная политика государства и влияние миграции на процессы межнационального и межрелигиозного согласия;
- Основные принципы и направления противодействия экстремистской деятельности;
- Психология межэтнических отношений.

Данное обучение прошло с целью повышение роли институтов гражданского общества в сфере межнациональных отношений и укрепления гражданского единства народов России.

По результатам курса, слушатели получили сертификаты о его прохождении. Всего в обучении приняли участие 15 представителей национально-культурных объединений Томской области.

Опубликовано:2018-10-17 09:05 | Обновлено:2018-10-17 09:08