Всероссийский конкурс социально-предпринимательских проектов "Лучший социальный проект года" 2018

06 ноября, 17:10

Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К участию в Конкурсе допускаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территориях Российской Федерации и представившие на Конкурс проекты в сфере социального предпринимательства и являющиеся победителями региональных этапов Конкурса.

Номинации Конкурса:

1. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

2. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

3. Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;

4. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

5. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;

6. Лучший социальный проект года в области культурнопросветительской деятельности.

Заявки регионального этапа Конкурса регистрируются на федеральном портале Конкурса (www.konkurs.rgsu.net).

Положение о Конкурсе и дополнительная информация по вопросам участия, размещена на официальном сайте Конкурса: www.konkurs.rgsu.net

По вопросам Региональный этап Конкурса предлагается направлять запросы на адрес электронной почты Некоммерческой организации "Фонд развития бизнеса": demi@mb.tomsk.ru

Опубликовано:2018-11-06 17:10 | Обновлено:2018-11-06 19:19