Молодежь КМНС Томской области – будущее российского Севера

09 апреля, 17:10

С целью привлечения внимания к проблемным впоросам, существующим в экологической сфере, и улучшения состояния экологической безопасности страны, воспитания природосберегающей культуры для молодежи из числа КМНС и студенчества 12 апреля 2019 года пройдет круглый стол на тему "Соблюдение федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации об охране окружающей среды при промышленном использовании земель и природных ресурсов, строительстве и реконструкции хозяйственных и других объектов в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера"*.

Круглый стол пройдет 12 апреля 2019 года по адресу: г. Томск, пл. Ленина, 8, каб.31. Начало в 11.00 часов.

В рамках реализации проекта "Молодежь КМНС Томской области - будущее российского Севера" готовится к издательству книга "Мы охраняли леса России" под авторством старейшины КМНС Томской области Ивигина Н. В книге будут раскрыты основные вопросы по сохранению традиционного природопользования КМНС, а также защите окружающей среды.

*мероприятие проводится в рамках реализации проекта "Молодежь КМНС Томской области - будущее российского Севера" при финансовой поддержке Адмиинстрации Томской области.

Опубликовано:2019-04-09 17:10 | Обновлено:2019-04-11 10:05