25 апреля, 15:02

Томское профессорское собрание приглашает школьников и студентов на открытую лекцию Ильиной Анны Алексеевны, ведущего инженера Института химии нефти Сибирского отделения Российской академии наук, куратора проекта Science Slam Томск, руководителя Школы нескучного доклада  по теме "Нефть - не топливо"  (Д.И. Менделеев)

На лекции вы узнаете о теориях образования нефти: от самых фантастических до реальных; о том, что входит в состав "чёрного золота", а также откроете для себя неожиданные решения о применения нефти.

И, конечно, познакомитесь с исследованиями Д.И.Менделеева в области нефтехимии.

Время и место: 29 апреля в 17.00 в актовом зале Дома учёных по адресу: г.Томск, ул. Советская, 45

Вход свободный.

Мероприятия проводятся в рамках научно-образовательного и культурно-просветительского проекта  «Литий, калий, натрий и другие: томские профессора студентам и школьникам о химии»*.

*Проект реализуется при финансовой поддержке Администрации Томской области

Опубликовано:2019-04-25 15:02 | Обновлено:2019-04-25 15:05